Lot 43a

1959.
ulje na platnu
80,5x100 cm
sign. i dat. d. s. i verso, zapis verso

Delo je izlagano:
– Rome, Palazzo delle Esposizioni, Pittori d'oggi a Roma, 16, November – 21 December, 1963
– Macerata, Gallerie d'arte moderna, III Premio Scipione, Nazionale di Pittura
18 October – 15 November, 1964; catalogue, p. 27, illustrated
Poreklo: Galleria Contini, Milan